Задать вопрос для:  
отправить
Спасибо за вопрос. Мы скоро свяжемся с вами.

Обзор промышленных фенов Leister

Определиться в том, какой промышленный фен наиболее отвечает вашим запросам и, соответственно, какой аппарат стоит купить, поможет краткий сравнительный обзор сварочных фенов Leister. Здесь мы рассмотрим три следующие модели:

Сварочный фен Triac S – наиболее популярная модель и выпускается компанией-производителем уже много лет. Покупатели ценят его за стабильную работу и высокую надежность. За это время Triac S на рынке профессиональных строительных фенов стал лидером продаж.

Промышленный фен Triac АТ приходит на смену предыдущей модели и в перспективе заменит ее на конвейере. Данный сварочный аппарат имеет современный дизайн, надежную инновационную интеллектуальную систему управления «e-Drive», эргономичную конструкцию. Также он оснащен монохромным цифровым дисплеем.

Строительный фен Triac ВТ представляет собой своеобразную «бытовую» версию популярного фена Triac S. Данная модель самая легкая в классе ручных аппаратов горячего воздуха Leister. При этом она отвечает всем требованиям, необходимым для качественной сварки полимеров, для термоусадки и пр.

Сравнение технических характеристик промышленных фенов Leister Triac

  Leister Triac S Leister Triac AT Leister Triac BT
Напряжение, В 230 230 230
Мощность, кВт 1600 1600 1600
Частота тока, Гц 50/60 50/60 50/60
Температура воздуха, °C 20-700 40-700 20-700
Расход воздуха, л/мин максимально 230 120-240 максимально 230
Давление воздуха, Па 3000 (0,03 атм), после 24 часов эксплуатации 3000 (0,03 атм), после 24 часов эксплуатации 3000 (0,03 атм), после 24 часов эксплуатации
Уровень шума, дБ 65 67 67
Размеры, мм 340 х 90, диаметр рукоятки 56 335 х 90, диаметр рукоятки 56 330 х 90, диаметр рукоятки 56
Вес, кг 1,1 (без 3 м кабеля) 1 (без 3 м кабеля) 1 (без 2 м кабеля)

Как видно из таблицы все рассмотренные модели имеют практически одинаковые параметры, различаются они своим дизайном, внутренним наполнением и функциональными возможностями.

Функция регулировки температуры

Данная опция есть у всех представленных моделей, однако реализована она с точки зрения дизайна конструкции по-разному.

Промышленный фен Triac S Промышленный фен Triac S имеет на задней панели специальный регулятор, с помощью которого осуществляется регулировка. На корпус аппарата нанесена шкала с температурными значениями.

Промышленный фен Triac AT

Сварочный фен Triac AT оснащен специальной интеллектуальной системой "E-Drive", которая также предусматривает регулировку температуры с помощью регулятора на задней панели, однако выставленные показатели температуры воздуха отображаются на цифровом монохромном дисплее, расположенном на корпусе ручки. Там же отражается мощность воздушного потока. Таким образом, основные характеристики, которые необходимо учитывать при сварке, всегда на виду у оператора. Это значительно облегчает сам процесс и повышает качество сварки.
Промышленный фен Triac BT Регулировка температуры у промышленного фена Triac BT осуществляется также с помощью специального регулятора со шкалой, однако расположен он уже на боковой панели. Температурные значения шкалы нанесены непосредственно на поверхность регулятора.

Функция защиты сварочного фена от скачков напряжения

Среди представленных в обзоре аппаратов только модель Triac BT имеет встроенную функцию защиты от скачков напряжения. При отключении электричества Triac BT автоматически отключается, однако при возобновлении подачи электроэнергии данный аппарат сам не включается. Поэтому на строительных объектах с нестабильным напряжением рекомендуется использовать модели Triac S, Triac АT, которые не отключаются во время скачков электричества. При ремонте внутри домов и квартир лучше использовать Triac BT, который оснащен данной функцией защиты, что позволяет защитить объект ремонта от пожара. Однако по этой же причине промышленный фен Triac BT не рекомендуется использовать на объектах с нестабильным энергоснабжением.

Защита электроники сварочных фенов Leister

Все модели Leister Triac, несмотря на пластиковый корпус, оснащены надежной защитой электроники от попадания испарины, воздействия высоких температур. Двигатель и все контакты защищены кожухами и надежно зафиксированы металлическими держателями. Вся электроника залита специальным силиконом, который защищает ее от воздействия окружающей среды. Все это позволяет промышленным фенам Leister работать непрерывно 8-часовые смены практически в любых условиях, при этом характеристики сварки остаются неизменны, что обеспечивает постоянно высокое качество сварки. Поэтому профессионалы выбирают сварочные фены Leister.

Где купить промышленный фен Leister?

Получить профессиональные консультации и ответы на все возникшие у вас вопросы, а также купить выбранную модель сварочного аппарата вы можете в нашем офисе в г.Минске. Также у нас работает демонстрационный зал, где можно протестировать любую модель. Ждем ваших звонков по тел. (017) 256 29 03, (029) 603 00 81.