Задать вопрос для:  
отправить
Спасибо за вопрос. Мы скоро свяжемся с вами.

Автоматизированная сварка линолеума

При сварке пластмасс и линолеума важное значение имеет экономия времени. Даже при небольших площадях напольных покрытий затраченное рабочее время имеет решающее значение. Поэтому рекомендуется применение автоматических сварочных машин, важным преимуществом которых является сокращение времени, затраченного на сварку, на 70%.

Этапы сварки линолеума

Процесс сварки линолеума состоит из четырех основных этапов.

  1. Первый этап включает в себя фрезеровку пазов в листовом или рулонном линолеуме  с помощью специальной машины для расшивки швов.
  2. На втором этапе с помощью автоматического аппарата горячего воздуха расплавленный сварочный пруток укладывается в подготовленный паз и оба элемента соединяются прочно и надолго.
  3. Сварной стержень может выступать над поверхностью напольного покрытия на 2 мм. На третьем этапе выступающая часть удаляется вручную с помощью шпателя и специального ножа в форме полумесяца. Это позволяет избежать повреждения сварочной проволоки при последующей эксплуатации напольного покрытия, а также не допустить ее выпадения из паза.
  4. Последний, четвертый этап включает выравнивание сварочного стержня с помощью шпателя в соответствии с высотой покрытия. В результате получается ровное, технически безупречное покрытие, которое и визуально выглядит великолепно.

Компания Leister предлагает профессиональные аппараты для осуществления работ на всех этапах сварки линолеума: электрофреза для расшивки шва Groover, автоматический аппарат для сварки горячим воздухом Unifloor E, нож и шпатель для удаления избытков сварного прутка.

Изготовление пазов для прутка с помощью аппарата для расшивки шва

Качественная нарезка пазов является необходимым условием для получения качественного сварного соединения впоследствии. Добиться этого позволяет экстра- мощный двигатель Groover, который вместе с регулируемым направляющим роликом, гарантирующим точность слежения, делает работу электрофрезы Groover от Leister простой и комфортной. Аппарат для расшивки швов производит  до 18 500 циклов и может работать в двух режимах: форма фрезерных лезвий выбирается в соответствии с требуемой формой сварочного прутка. Компактные размеры электрофрезы позволяют применять ее даже близко к стене. В ходе эксплуатации вы по достоинству оцените встроенный  вспомогательный вентилятор и мешок для сбора пыли, что обеспечивает чистую работу.

Быстрая и безопасная сварка линолеума с помощью сварочного прутка

Качественная сварка поверхности производится с помощью аппарата горячего воздуха Unifloor E, который оснащен технологией «замкнутого цикла»: заданная температура сварки измеряется и контролируется автоматически с помощью датчика. Данная технология, а также бесступенчатая система равномерной подачи горячего воздуха позволяют поддерживать постоянный уровень скорости сварки.

Когда заданная температура сварки достигнута, то сопло подачи горячего воздуха может поворачиваться и сварочный аппарат Unifloor E запускается автоматически. Данная модель сварочного автомата позволяет вести сварку со скоростью до 7,5 м /мин, при этом пруток попадает точно во фрезерованную канавку, и нет необходимости в ручной корректировке. Если аппарат натыкается на препядствие, он автоматически отключается. Важные показатели параметров сварки: скорость, объем подаваемого воздуха, температура сварки -  воспроизводятся на цифровом дисплее, что дает возможность легко отслеживать и контролировать эти  показатели.

Для сварки напольных покрытий из ПВХ, чтобы избежать воздействия горячего воздуха на термочувствительную поверхность, используется сопло с очень узкой щелью, что позволяет направить струю горячего воздуха точно в паз, куда запаивается пруток.

Полезные дополнения

Для работы в труднодоступных местах при сварке линолеума и иных напольных покрытий можно использовать ручные сварочные фены Triac PID, Triac S и Triac BT, которые уже давно отлично зарекомендовали себя на рынке сварочного оборудования. Кроме того, они позволяют использовать различные сменные насадки в зависимости от необходимых сварочных работ.

Для полноты спектра оборудования и инструментов для сварки пластмасс и линолеума компания Leister представляет также шпатель (нож - полумесяц)  и круглый резак для чистовой аккуратной обработки сварного соединения.

Автоматические аппараты для сварки линолеума и напольных покрытий швейцарского производства Leister уже давно известны на мировом рынке как высококачественное и надежное оборудование.  По вопросам его приобретения в Республике Беларусь вы можете обратиться в офис в Минске или связаться с нашими менеджерами по контактным телефонам.